Die Weltkarte der Absolventen
Elsterschloss-Gymnasium
Bekränzung 2019
Elsterschloss-Gymnasium
Abiturienten 2019
Elsterschloss-Gymnasium
Kultur und Talenteförderung: Schulchor 2019
Elsterschloss-Gymnasium
Verabschiedung der Abiturienten 2018
Elsterschloss-Gymnasium
Winter 2019
Elsterschloss-Gymnasium
Elsterschloss von oben
Elsterschloss-Gymnasium
MINT-freundliche Schule
Elsterschloss-Gymnasium
Gelebte Tradition: Bekränzung der Abiturienten
13.11.2019

Preisstufen sind festgelegt! - Die erfolgreichsten Informatik-Biber-Teilnehmer 2011

Die erfolgreichsten Informatik-Biber-Teilnehmer 2011

Von den fast 200 Teilnehmern des Elsterschloss-Gymnasiums haben insgesamt 11 Schüler einen 1. Preis beim bundesweiten Informatik-Online-Wettbewerb "Biber 2011" gewonnen! Namentlich gratuliere ich:

Maximilian Sieber, Kl. 7


Chris Menzel, Kl. 10


Lukas Uschner, Kl. 10


Sebastian Friedrich, Kl. 10


Sebastian Zöllner, Kl. 10


Marcus Rosenbaum, Kl. 10


Julian Trzmiel, Kl. 10


Johannes Stange, Kl. 10


Christoph Thieme, Kl. 10


Tobias Jentzsch, Kl. 11


Sandra Beyer, Kl. 12


Martin Pitzek, Kl. 12

Herzlichen Glückwunsch den Gewinnern!
(Und Dank allen Teilnehmer nochmals!)

Von den fast 200 Teilnehmern des Elsterschloss-Gymnasiums Elsterwerda sind hier diejenigen Schüler gelistet, welche 140 oder mehr von 216 möglichen Punkten erreicht haben.

Maximal erreichbare Punkte: 216

Jahrgang 7/8

Teilnehmer(in)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Bonus

Summe

Maximilian Sieber

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

9

12

12

12

12

12

12

54

216

Tosca Vanessa Burghardt

6

-2

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

-3

12

12

12

12

12

12

54

184

Felix Kohl

6

-2

-2

6

6

6

9

9

9

9

9

9

12

12

12

-4

12

12

54

184

Tom Schulz

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

9

12

12

-4

-4

12

12

54

184

Max Pilz

6

6

6

6

6

-2

9

-3

9

9

9

9

12

12

12

12

12

-4

54

180

Lukas Volkmann

6

6

6

6

6

-2

9

-3

9

9

9

9

12

12

12

12

12

-4

54

180

Marco Philipp

6

-2

-2

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

12

12

-4

12

54

172

Alexander Schulze

6

-2

-2

6

6

6

-3

9

9

9

9

9

12

12

12

-4

12

12

54

172

Sebastian Liepack

6

-2

6

6

6

6

-3

9

9

9

9

9

12

12

-4

-4

12

12

54

164

                                                                                                                                                                                                                                                    

Jahrgang 9/10                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Teilnehmer(in)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Bonus

Summe

Chris Menzel

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

9

-4

12

12

12

12

12

54

200

Lukas Uschner

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

9

12

12

12

12

12

-4

54

200

Sebastian Zöllner

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

9

12

12

12

12

12

-4

54

200

Sebastian Friedrich

6

6

6

-2

6

6

9

9

9

9

9

9

12

12

12

12

12

-4

54

192

Marcus Rosenbaum

6

6

6

6

6

6

9

-3

9

9

9

9

12

12

12

12

12

-4

54

188

Johannes Stange

6

6

6

6

6

6

9

-3

9

9

9

9

12

12

12

12

12

-4

54

188

Christoph Thieme

6

6

6

6

6

6

9

-3

9

9

9

9

12

12

12

12

12

-4

54

188

Julian Trzmiel

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

9

-4

12

12

0

12

12

54

188

Maike Richter

6

6

-2

6

-2

6

9

9

9

9

9

9

12

12

12

12

12

-4

54

184

Franziska Lohse

6

6

-2

6

-2

6

9

9

9

9

9

9

12

12

12

12

12

-4

54

184

Victoria Schneider

6

-2

-2

6

6

6

9

9

9

9

9

9

12

12

12

12

12

-4

54

184

Alexander Dietrich

6

6

6

6

6

6

9

-3

9

9

9

9

-4

12

12

12

12

-4

54

172

Richard Kasprzak

6

6

6

6

6

6

9

-3

9

9

9

9

-4

12

12

12

12

-4

54

172

Rudy Müller

6

6

6

6

6

6

9

-3

9

9

9

9

12

-4

12

12

12

-4

54

172

Felix Otto

6

6

6

6

6

6

9

-3

9

9

9

9

-4

12

12

12

12

-4

54

172

Dennis Kirschner

6

6

6

6

-2

6

9

-3

9

9

9

9

12

-4

12

12

12

-4

54

164

Florian Kinze

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

0

-4

12

12

-4

54

160

Florian Richter

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

0

-4

12

12

-4

54

160

Lukas Alkier

6

-2

6

6

6

6

9

9

9

-3

9

9

0

0

12

12

-4

12

54

156

Benjamin Horn

6

6

6

6

-2

6

9

-3

9

-3

9

9

12

12

12

-4

12

-4

54

152

Jonas Stiehr

6

6

6

6

-2

6

9

-3

9

-3

9

9

12

12

12

-4

12

-4

54

152

Willy Edlich

6

6

6

6

6

6

-3

9

0

9

-3

9

12

12

-4

12

12

-4

54

151

Christian Leisering

6

6

6

6

6

6

-3

9

0

9

-3

9

12

12

-4

12

12

-4

54

151

Lisa-Marie Fahr

6

6

6

6

-2

6

9

9

9

9

-3

9

-4

12

12

12

-4

-4

54

148

Johanna Hoffmann

6

6

6

6

-2

6

9

9

9

9

-3

9

-4

12

12

12

-4

-4

54

148

Constanze Böhm

6

6

6

6

-2

6

9

9

9

9

-3

9

12

-4

-4

12

12

-4

54

148

Franz Henkelmann

6

6

6

6

-2

6

9

9

-3

9

9

9

-4

12

-4

12

12

-4

54

148

Konstantin Schuster

6

6

6

6

-2

6

9

9

-3

9

9

9

-4

12

-4

12

12

-4

54

148

Till Eckhardt

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

0

0

0

0

0

0

12

54

147

Josua Vogel

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

0

0

0

0

0

0

12

54

147

Florian Schmidt

6

6

6

6

-2

6

9

9

9

9

9

9

0

-4

0

0

0

12

54

144

Henri Zeller

6

6

6

6

-2

6

9

9

9

9

9

9

0

-4

0

0

0

12

54

144

Nic Dietsche

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

9

0

0

0

0

0

0

54

144

Bodo Zeiler

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

9

9

0

0

0

0

0

0

54

144

Lena Müller

6

6

6

6

-2

6

9

9

9

9

9

9

0

12

0

0

0

-4

54

144

Vanessa Theuring

6

6

6

6

-2

6

9

9

9

9

9

9

0

12

0

0

0

-4

54

144

Florian Beckstein

6

-2

6

6

6

6

-3

9

9

-3

-3

9

-4

12

-4

12

12

12

54

140

Lukas Ottner

6

-2

6

6

6

6

-3

9

9

-3

-3

9

-4

12

-4

12

12

12

54

140

Hannes Dietrich

6

6

6

6

6

6

9

9

-3

9

9

9

-4

-4

12

-4

12

-4

54

140

                                                                                                                                                                                                                                                    

Jahrgang 11/12/13                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Teilnehmer(in)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Bonus

Summe

Tobias Jentzsch

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

12

12

12

-4

54

188

Sandra Beyer

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

12

12

12

54

188

Martin Pitzek

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

12

12

12

54

188

Lukas Handschack

6

6

6

6

-2

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

12

12

12

54

180

Tobias Bohne

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

12

12

-4

54

172

Maximilian Klose

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

12

12

-4

54

172

Stefan Hubrich

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

12

-4

12

54

172

Florian Ott

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

12

-4

12

54

172

Tim Krause

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

12

-4

12

54

172

Kevin Schmidt

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

12

-4

12

54

172

Thomas Ruprecht

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

-4

12

-4

12

12

54

172

Franziska Ressel

6

6

6

6

-2

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

-4

12

12

54

164

Martin Schlegel

6

6

-2

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

12

-4

12

54

164

Patrick Zeidler

6

6

-2

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

12

-4

12

-4

12

54

164

Thomas Kaiser

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

-4

0

12

12

-4

54

160

Dat Roeder

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

-4

0

12

12

-4

54

160

Robert Hennig

6

6

6

6

6

6

9

9

9

-3

-3

9

12

12

-4

12

12

-4

54

160

Axel Hübner

6

6

6

6

6

6

9

9

9

-3

-3

9

12

12

-4

12

12

-4

54

160

Konstantin Wagner

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

-4

-4

12

-4

12

12

54

156

Eric Berger

-2

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

-4

12

-4

12

12

-4

54

148

Lisa Braune

6

6

6

6

6

6

9

-3

-3

9

-3

9

12

-4

-4

12

12

12

54

148

William Engelmann

6

6

-2

-2

6

6

9

-3

9

9

-3

-3

12

-4

12

12

12

12

54

148

Aaron Leubner

6

6

6

6

6

6

9

-3

-3

9

-3

9

12

12

-4

-4

12

12

54

148

Johannes Seiferth

6

6

-2

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

-4

-4

12

-4

12

54

148

Anna-Theresa Claus

6

6

6

6

6

6

9

0

9

-3

-3

9

12

0

0

12

0

12

54

147

Maria Albrecht

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

-4

-4

12

-4

-4

54

140

Sebastian Görlich

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

-4

-4

12

-4

-4

54

140

Sven Hentzschel

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

-4

-4

12

-4

-4

54

140

Antje Rose

6

6

6

6

6

6

9

9

9

9

-3

9

12

-4

-4

12

-4

-4

54

140

 Michael Platschek

LOGIN
Wichtig!

Elternsprechtag
19.11.19
ab 14 Uhr

Galerie
Termine
19 Nov 2019
1. Elternsprechtag
06 Dez 2019
Weihnachtsmarkt
27 Dez 2019
Abituriententreffen
11 Jan 2020
Tag der offenen Tür
19 Jan 2020
Skilager Klasse 9
31 Jan 2020
Pennefashing